Gonzalo Martinez
Architecte ETSAS
Associé GDAP

martinez@gdap.ch

David Gaston
Architecte IAUG
Associé GDAP

gaston@gdap.ch

Andres Subira

Architecte IAUG

Associé GDAP

subira@gdap.ch

Jose Luis Tejedor

Architecte ETSAM

Associé GDAP

tejedor@gdap.ch

Juan Manuel Gonzalez

Architecte HES

gonzalez@gdap.ch

Susana Kosta

Architecte ETSASS

kosta@gdap.ch

Giulia Di Bernardo

Architecte AAM USI

dibernardo@gdap.ch

Prix et distinctions

2020
1er Prix. Groupe Scolaire ESII Meyrin. GE
2ème Prix. Construction d’un nouvel EMS à Bussigny-Ouest. VD

2019
2ème Prix. Nouvelle École à Neirivue. FR

2018
8ème Prix. Nouveau Groupe Scolaire sur le site des Vernets. GE
4ème Prix. Centro Médico-Éducatif La Castalie. Monthey. VA

2017
1er Prix. Construction d’un nouvel EMS à Begnins. VD
5ème Prix. Neubau Schulanlage Thurgauerstrasse. ZH
2ème Prix. Construction d’une extension de l’École à Meinier. GE

2016
4ème Prix. Nouveau Centre Scolaire, UAPE et une nurserie-crèche. Chamoson VA
4ème Prix. École de la petite enfance. Belfaux. FR
2ème Prix. Complexe scolaire de Bois Murat. Épalinges. VD
2ème Prix. Collège, bibliothèque et salle de sport. La Tour de Peilz. VD

2015
2ème Prix. Nouvelle construction scolaire. Collège Croset-Parc. Ecublens. VD
2ème Prix. École Arzier – Le Muids. VD

2014
4ème Prix. Ancien Manège. Genève. GE
3ème Prix. La Ferme du Pommier. Grand-Saconnex. GE

2011
2ème Prix. Concurso RenovaSP- Area Ponte Baixa. Sao Paulo (BR)
1er Prix. Concurso RenovaSP- Area Cabuçu do Baixo. Sao Paulo (BR)

2008
2ème Prix. International Competition. Triana Pottery Museum (ESP)
Arquia/Proxima. 28 young architect works: 2 Works Selected (ESP)

2007
1er Prix. International Competition. National Museum or Architecture and Urbanism. Spain (ESP)
1er Prix. National Competition. Madrid Book Fair Pavilion (ESP)
1er Prix. National Competition. Elderly home in Zamudio, Bizkaia (ESP)
1er Prix. National Competition. Fronton Bizkaia in Bilbao, Bizkaia (ESP)

2006
4ème Prix.. EMS Residence Drize, Genève GE
2ème Prix. National Competition. Madrid City of Justice. Decanato (ESP)
1er Prix. National Competition. Social Housing in Lavapies, Madrid (ESP)
2ème Prix National Competition. Transite Sevilla (ESP)

 

 

Anciens collaborateurs

Marina Biga

Lola Rodriguez

Jesus García

Francisco Parra

María Álvarez

Miguel Serrano

Pablo Blazquez